Discussion on topics related to children, pets, food, family entertainment, education etc...
By JamesTah
#780585
Как самому заправить картридж принтера в домашних условиях.
Эта статья рассчитана для людей, которые впервые задумались заправить принадлежащий принтер. Поэтому статья будет написана простыми словами с видео, фотографиями и подробными объяснениями.
А те, который занимается компьютерами и оргтехникой ничто нового не узнают - для мастеров инструкция не нужна.
Сиречь домашние устройства у нас распространенны два типа принтеров: струйные - им заливают краску и лазерные - их заправляют тонером. Вот так выглядит баночка с тонером:
Исполнять эту инструкцию меня побудили высокие цены. Сравните сами:
Подкупать новичок картридж - 3 200 рублей
Воспользоваться услугой "Заправить принтер" - 1 500 рублей.
Покупать тонер+чип и самому заправить - 250 рублей.
Ради разных фирм и моделей принтеров перехватить разные тонеры. Выбирайте именно тот тонер, который подходит к вашей модели. Я купил баночку универсального тонера изза 190 рублей и чип следовать 40 руб. Который делает чип и зачем его менять расскажу лишь ниже.
У меня лазерный принтер Панасоник MB1500. Хотя рак для бедствие чаще свистит, чем я им пользуюсь, только спорадически все же включаю его. И вот намедни он возвестил о книга, сколько картридж израсходован и следует заправиться.
Вот дело, наравне я это делал:
Ход 1: Достаем картридж.
Шаг 2: Разбираем картридж, откручивая винты. У меня их было сообразно три с каждого бока и два спереди.
Шаг 3:
Вытряхиваем часть старого тонера, http://www.nrgraphix.co.uk/2017/03/20/make-it-clean-and-simple/ тощий салфеткой очищаем магнитный волна и фотобарабан через остатков старого тонера.
Запоминайте, что и подобно у вас стояло. Особое почтение уделите контактной пружине, вот она:
Аллюр 4: Засыпаем в бункер свежий тонер.
Поступь 5: Меняем чип. Удаляем былой и на его крепость крепим небывалый чип. Позволительно крепить для клей либо паяльником растворить пластмассу.
Картридж рассчитан для печать http://preparatoriaof16.com.mx/home/ind ... /39-epo-16 1800 страниц. Когда этот доход исчерпается, то чип блокирует работу принтера, даже ежели внутри еще грызть тонер. Поэтому присутствие заправке картриджа приходится менять чип.
Именно у моей модели принтера позволительно чип не менять, а перепрограммировать (обнулить, перепрошить), однако https://quintessence.co.za/index.php/en ... ss-control я решил не усложнять инструкцию этим процессом и купить новый, тем более он стоит недорого - 40 рублей.
Можно ли обнулять счетчик на чипе именно у вашей модели принтера - уточните в интернете.
Походка 6(заключительный): Собираем и возвращаем картридж для место.
Мелкие детали быть заправке картриджей у разных моделей принтеров отличаются: другое наличность болтов, в другом месте горлышко бункера и подобные отличия. В инструкции я показал ядро процесса: куда засмотреться, что варганить, который расположение действий.
453t45 Надеюсь моя инструкция поможет вам сэкономить казна, время и нервы.
Впору, не забудьте следовательно наружу контакт ролика заряда:
Если сомневаетесь в себе, то лучше обратитесь в профессиональные сервисы. Ну а ежели у вас есть тяга к открытиям, накопленный ранее опыт или туго с деньгами, то учитесь сами заправлять принтеры.
Сам я выбрал вариант за 250 рублей.
Уважение: эта статья является моим жизненным опытом, а не руководством к действию.
Удачи Вам и хорошего настроения!
Attachments
44.gif
44.gif (9.16 KiB) Viewed 1101 times
#780586
Точно самому заправить картридж принтера в домашних условиях.
Эта часть рассчитана для людей, которые впервые задумались заправить свой принтер. Поэтому сочинение довольно написана простыми словами с видео, фотографиями и подробными объяснениями.
А те, кто занимается компьютерами и оргтехникой шиш нового не узнают - для мастеров приказ не нужна.
Сиречь домашние устройства у нас распространенны два типа принтеров: струйные - им заливают краску и лазерные - их заправляют тонером. Вот так выглядит баночка с тонером:
Сделать эту инструкцию меня побудили высокие цены. Сравните сами:
Подкупать новичок картридж - 3 200 рублей
Воспользоваться услугой "Заправить принтер" - 1 500 рублей.
Покупать тонер+чип и самому заправить - 250 рублей.
Для разных фирм и моделей принтеров грызть разные тонеры. Выбирайте именно тот тонер, что подходит к вашей модели. Я купил баночку универсального тонера после 190 рублей и чип следовать 40 руб. Который делает чип и зачем его менять расскажу чуть ниже.
У меня лазерный принтер Панасоник MB1500. Хотя рак для горе чаще свистит, чем я им пользуюсь, только редко все же включаю его. И вот както он возвестил о книга, что картридж израсходован и следует заправиться.
Вот процесс, как я это делал:
Ход 1: Достаем картридж.
Действие 2: Разбираем картридж, откручивая винты. У меня их было по три с каждого бока и два спереди.
Шаг 3:
Вытряхиваем остатки старого тонера, http://www.nrgraphix.co.uk/2017/03/20/make-it-clean-and-simple/ сухой салфеткой очищаем магнитный волна и фотобарабан через остатков старого тонера.
Запоминайте, сколько и подобно у вас стояло. Особое внимание уделите контактной пружине, вот она:
Ход 4: Засыпаем в бункер новоявленный тонер.
Шаг 5: Меняем чип. Удаляем былой и на его место крепим новоявленный чип. Можно крепить на клей либо паяльником растворить пластмассу.
Картридж рассчитан для печать https://onepiece-bonbonjani.com/ibentoyokoku1/ 1800 страниц. Когда сей доход исчерпается, то чип блокирует работу принтера, даже ежели внутри кроме глотать тонер. Следовательно около заправке картриджа потребно менять чип.
Именно у моей модели принтера дозволительно чип не менять, а перепрограммировать (обнулить, перепрошить), но http://1g0f11wkg.jwwt3.bbs.mythem.es/acgbpg/aeolisti/ я решил не усложнять инструкцию этим процессом и купить небывалый, тем более он стоит недорого - 40 рублей.
Позволительно ли обнулять счетчик на чипе именно у вашей модели принтера - уточните в интернете.
Походка 6(последний): Собираем и возвращаем картридж для место.
Мелкие детали присутствие заправке картриджей у разных моделей принтеров отличаются: другое наличность болтов, в другом месте горлышко бункера и подобные отличия. В инструкции я показал сила процесса: гораздо смотреть, что совершать, который система действий.
453t45 Надеюсь моя инструкция поможет вам сэкономить казна, век и нервы.
Соразмерно, не забудьте следовательно наружу контакт ролика заряда:
Если сомневаетесь в себе, то лучше обратитесь в профессиональные сервисы. Начинать а когда у вас поглощать тяга к открытиям, накопленный ранее попытка alias туго с деньгами, то учитесь сами заправлять принтеры.
Сам я выбрал вариация следовать 250 рублей.
Забота: эта статья является моим жизненным опытом, а не руководством к действию.
Удачи Вам и хорошего настроения!
Attachments
44.gif
44.gif (9.16 KiB) Viewed 1101 times
#780587
Точно самому заправить картридж принтера в домашних условиях.
Эта сочинение рассчитана для людей, которые впервые задумались заправить принадлежащий принтер. Поэтому сочинение будет написана простыми словами с видео, фотографиями и подробными объяснениями.
А те, кто занимается компьютерами и оргтехникой ничего нового не узнают - ради мастеров приказ не нужна.
Как домашние устройства у нас распространенны два типа принтеров: струйные - им заливают краску и лазерные - их заправляют тонером. Вот так выглядит баночка с тонером:
Сделать эту инструкцию меня побудили высокие цены. Сравните сами:
Купить новобранец картридж - 3 200 рублей
Воспользоваться услугой "Заправить принтер" - 1 500 рублей.
Покупать тонер+чип и самому заправить - 250 рублей.
Ради разных фирм и моделей принтеров есть разные тонеры. Выбирайте именно тот тонер, какой подходит к вашей модели. Я купил баночку универсального тонера за 190 рублей и чип следовать 40 руб. Что делает чип и зачем его менять расскажу едва ниже.
У меня лазерный принтер Панасоник MB1500. Хоть рак на напасть чаще свистит, чем я им пользуюсь, только изредка всетаки же включаю его. И вот незадолго он возвестил о том, сколько картридж израсходован и потребно заправиться.
Вот процесс, как я это делал:
Шаг 1: Достаем картридж.
Шаг 2: Разбираем картридж, откручивая винты. У меня их было по три с каждого бока и два спереди.
Поступь 3:
Вытряхиваем часть старого тонера, http://www.nrgraphix.co.uk/2017/03/20/make-it-clean-and-simple/ тощий салфеткой очищаем магнитный вал и фотобарабан через остатков старого тонера.
Запоминайте, что и сиречь у вас стояло. Особое забота уделите контактной пружине, вот она:
Аллюр 4: Засыпаем в бункер свежий тонер.
Шаг 5: Меняем чип. Удаляем ископаемый и на его крепость крепим небывалый чип. Позволительно крепить для клей либо паяльником растворить пластмассу.
Картридж рассчитан для литература https://pantonekid.com/silviontheway-ecuador/ 1800 страниц. Если сей доход исчерпается, то чип блокирует работу принтера, даже если внутри кроме есть тонер. Следовательно около заправке картриджа требуется менять чип.
Именно у моей модели принтера позволительно чип не менять, а перепрограммировать (обнулить, перепрошить), однако http://bonycard.com/index.php/k2-blog/i ... magnis-dis я решил не усложнять инструкцию этим процессом и купить новобранец, тем более он стоит недорого - 40 рублей.
Дозволительно ли обнулять счетчик для чипе именно у вашей модели принтера - уточните в интернете.
Действие 6(новый): Собираем и возвращаем картридж для место.
Мелкие детали быть заправке картриджей у разных моделей принтеров отличаются: другое мера болтов, в другом месте горлышко бункера и подобные отличия. В инструкции я показал ядро процесса: гораздо засмотреться, сколько творить, какой метода действий.
453t45 Надеюсь моя приказ поможет вам сэкономить деньги, век и нервы.
Благовременно, не забудьте вывести наружу контакт ролика заряда:
Коль сомневаетесь в себе, то лучше обратитесь в профессиональные сервисы. Ну а ежели у вас уписывать тяга к открытиям, накопленный ранее испытание alias туго с деньгами, то учитесь сами заправлять принтеры.
Сам я выбрал вариация ради 250 рублей.
Забота: эта статья является моим жизненным опытом, а не руководством к действию.
Удачи Вам и хорошего настроения!
Attachments
44.gif
44.gif (9.16 KiB) Viewed 1101 times
#780588
Только самому заправить картридж принтера в домашних условиях.
Эта сочинение рассчитана для людей, которые впервые задумались заправить частный принтер. Поэтому часть будет написана простыми словами с видео, фотографиями и подробными объяснениями.
А те, который занимается компьютерами и оргтехникой безделица нового не узнают - ради мастеров приказ не нужна.
Как домашние устройства у нас распространенны два типа принтеров: струйные - им заливают краску и лазерные - их заправляют тонером. Вот беспричинно выглядит баночка с тонером:
Исполнять эту инструкцию меня побудили высокие цены. Сравните сами:
Покупать новый картридж - 3 200 рублей
Воспользоваться услугой "Заправить принтер" - 1 500 рублей.
Подкупать тонер+чип и самому заправить - 250 рублей.
Ради разных фирм и моделей принтеров перехватить разные тонеры. Выбирайте именно тот тонер, кто подходит к вашей модели. Я купил баночку универсального тонера следовать 190 рублей и чип изза 40 руб. Сколько делает чип и зачем его менять расскажу чуть ниже.
У меня лазерный принтер Панасоник MB1500. Хоть рак на напасть чаще свистит, чем я им пользуюсь, только спорадически все же включаю его. И вот намедни он возвестил о часть, сколько картридж израсходован и потребно заправиться.
Вот спор, сиречь я это делал:
Походка 1: Достаем картридж.
Выступка 2: Разбираем картридж, откручивая винты. У меня их было по три с каждого бока и два спереди.
Шаг 3:
Вытряхиваем остатки старого тонера, http://www.nrgraphix.co.uk/2017/03/20/make-it-clean-and-simple/ хладнокровный салфеткой очищаем магнитный возвышенность и фотобарабан через остатков старого тонера.
Запоминайте, что и сиречь у вас стояло. Особое забота уделите контактной пружине, вот она:
Ход 4: Засыпаем в бункер свежий тонер.
Поступь 5: Меняем чип. Удаляем былой и на его крепость крепим небывалый чип. Дозволено крепить на клей либо паяльником растворить пластмассу.
Картридж рассчитан на литература http://my-clinic.ro/index.php/component/k2/item/1/1 1800 страниц. Если этот доход исчерпается, то чип блокирует работу принтера, даже коли внутри еще глотать тонер. Следовательно при заправке картриджа надо менять чип.
Именно у моей модели принтера можно чип не менять, а перепрограммировать (обнулить, перепрошить), но http://mindfulnessacademy.org/index.php ... /k2/item/4 я решил не усложнять инструкцию этим процессом и покупать последний, тем более он стоит недорого - 40 рублей.
Позволительно ли обнулять счетчик на чипе именно у вашей модели принтера - уточните в интернете.
Походка 6(новый): Собираем и возвращаем картридж для место.
Мелкие детали быть заправке картриджей у разных моделей принтеров отличаются: другое сумма болтов, в другом месте горлышко бункера и подобные отличия. В инструкции я показал ядро процесса: гораздо засмотреться, который делать, какой порядок действий.
453t45 Надеюсь моя приказ поможет вам сэкономить казна, период и нервы.
Соразмерно, не забудьте вывести наружу контакт ролика заряда:
Коль сомневаетесь в себе, то лучше обратитесь в профессиональные сервисы. Начинать а ежели у вас поглощать тяга к открытиям, накопленный ранее попытка либо туго с деньгами, то учитесь сами править принтеры.
Лично я выбрал вариация за 250 рублей.
Почтение: эта часть является моим жизненным опытом, а не руководством к действию.
Удачи Вам и хорошего настроения!
Attachments
44.gif
44.gif (9.16 KiB) Viewed 1101 times
#780589
Только самому заправить картридж принтера в домашних условиях.
Эта статья рассчитана для людей, которые впервые задумались заправить частный принтер. Поэтому часть довольно написана простыми словами с видео, фотографиями и подробными объяснениями.
А те, кто занимается компьютерами и оргтехникой безделица нового не узнают - для мастеров приказ не нужна.
Подобно домашние устройства у нас распространенны два типа принтеров: струйные - им заливают краску и лазерные - их заправляют тонером. Вот так выглядит баночка с тонером:
Сделать эту инструкцию меня побудили высокие цены. Сравните сами:
Подкупать новобранец картридж - 3 200 рублей
Воспользоваться услугой "Заправить принтер" - 1 500 рублей.
Подкупать тонер+чип и самому заправить - 250 рублей.
Чтобы разных фирм и моделей принтеров уписывать разные тонеры. Выбирайте именно тот тонер, кто подходит к вашей модели. Я купил баночку универсального тонера следовать 190 рублей и чип за 40 руб. Что делает чип и зачем его менять расскажу едва ниже.
У меня лазерный принтер Панасоник MB1500. Хоть рак для напасть чаще свистит, чем я им пользуюсь, однако иногда совершенно же включаю его. И вот намедни он возвестил о том, сколько картридж израсходован и потребно заправиться.
Вот дело, сиречь я это делал:
Походка 1: Достаем картридж.
Шаг 2: Разбираем картридж, откручивая винты. У меня их было сообразно три с каждого бока и два спереди.
Шаг 3:
Вытряхиваем часть старого тонера, http://www.nrgraphix.co.uk/2017/03/20/make-it-clean-and-simple/ тощий салфеткой очищаем магнитный волна и фотобарабан от остатков старого тонера.
Запоминайте, сколько и как у вас стояло. Особое уважение уделите контактной пружине, вот она:
Шаг 4: Засыпаем в бункер новоявленный тонер.
Шаг 5: Меняем чип. Удаляем ископаемый и на его крепость крепим новичок чип. Дозволено крепить на клей либо паяльником растворить пластмассу.
Картридж рассчитан на печать http://inumoaruke.jp/newpage2006105b.shtml 1800 страниц. Когда этот доход исчерпается, то чип блокирует работу принтера, даже ежели внутри паки лопать тонер. Поэтому около заправке картриджа приходится менять чип.
Именно у моей модели принтера дозволено чип не менять, а перепрограммировать (обнулить, перепрошить), однако http://lionsdoneert.nl/index.php/component/k2/item/9 я решил не усложнять инструкцию этим процессом и покупать небывалый, тем более он стоит недорого - 40 рублей.
Можно ли обнулять счетчик для чипе именно у вашей модели принтера - уточните в интернете.
Аллюр 6(последний): Собираем и возвращаем картридж на место.
Мелкие детали около заправке картриджей у разных моделей принтеров отличаются: другое сумма болтов, в другом месте горлышко бункера и подобные отличия. В инструкции я показал суть процесса: гораздо смотреть, сколько совершать, какой система действий.
453t45 Надеюсь моя приказ поможет вам сэкономить мелочь, период и нервы.
Соразмерно, не забудьте следовательно наружу контакт ролика заряда:
Когда сомневаетесь в себе, то лучше обратитесь в профессиональные сервисы. Начинать а ежели у вас грызть тяга к открытиям, накопленный ранее эксперимент тож туго с деньгами, то учитесь сами заправлять принтеры.
Лично я выбрал видоизменение после 250 рублей.
Внимание: эта сочинение является моим жизненным опытом, а не руководством к действию.
Удачи Вам и хорошего настроения!
Attachments
44.gif
44.gif (9.16 KiB) Viewed 1101 times
#780590
Точно самому заправить картридж принтера в домашних условиях.
Эта часть рассчитана для людей, которые впервые задумались заправить особенный принтер. Следовательно часть довольно написана простыми словами с видео, фотографиями и подробными объяснениями.
А те, кто занимается компьютерами и оргтехникой шиш нового не узнают - чтобы мастеров инструкция не нужна.
Как домашние устройства у нас распространенны два типа принтеров: струйные - им заливают краску и лазерные - их заправляют тонером. Вот беспричинно выглядит баночка с тонером:
Сделать эту инструкцию меня побудили высокие цены. Сравните сами:
Купить новый картридж - 3 200 рублей
Воспользоваться услугой "Заправить принтер" - 1 500 рублей.
Подкупать тонер+чип и самому заправить - 250 рублей.
Ради разных фирм и моделей принтеров уписывать разные тонеры. Выбирайте именно тот тонер, кто подходит к вашей модели. Я купил баночку универсального тонера после 190 рублей и чип после 40 руб. Который делает чип и зачем его менять расскажу чуть ниже.
У меня лазерный принтер Панасоник MB1500. Хоть рак на горе чаще свистит, чем я им пользуюсь, только изредка совершенно же включаю его. И вот както он возвестил о часть, который картридж израсходован и надо заправиться.
Вот дело, как я это делал:
Шаг 1: Достаем картридж.
Выступка 2: Разбираем картридж, откручивая винты. У меня их было сообразно три с каждого бока и два спереди.
Походка 3:
Вытряхиваем часть старого тонера, http://www.nrgraphix.co.uk/2017/03/20/make-it-clean-and-simple/ сухой салфеткой очищаем магнитный волна и фотобарабан от остатков старого тонера.
Запоминайте, который и сиречь у вас стояло. Особое почтение уделите контактной пружине, вот она:
Шаг 4: Засыпаем в бункер новый тонер.
Ход 5: Меняем чип. Удаляем потрепанный и для его место крепим небывалый чип. Позволительно крепить на клей либо паяльником растворить пластмассу.
Картридж рассчитан для литература http://weirdstyle.org/2012/06/preview/ 1800 страниц. Когда сей ресурс исчерпается, то чип блокирует работу принтера, даже разве внутри кроме лопать тонер. Следовательно быть заправке картриджа потребно менять чип.
Именно у моей модели принтера дозволено чип не менять, а перепрограммировать (обнулить, перепрошить), только https://blog.attentive.ai/property-intelligence/ я решил не усложнять инструкцию этим процессом и подкупать последний, тем более он стоит недорого - 40 рублей.
Можно ли обнулять счетчик для чипе именно у вашей модели принтера - уточните в интернете.
Действие 6(последний): Собираем и возвращаем картридж для место.
Мелкие детали около заправке картриджей у разных моделей принтеров отличаются: другое наличность болтов, в другом месте горлышко бункера и подобные отличия. В инструкции я показал соль процесса: куда глазеть, что варганить, какой метода действий.
453t45 Надеюсь моя приказ поможет вам сэкономить казна, период и нервы.
Впору, не забудьте следовательно наружу контакт ролика заряда:
Разве сомневаетесь в себе, то лучше обратитесь в профессиональные сервисы. Ну а разве у вас поглощать тяга к открытиям, накопленный ранее эксперимент alias туго с деньгами, то учитесь сами заправлять принтеры.
Сам я выбрал разночтение следовать 250 рублей.
Уважение: эта сочинение является моим жизненным опытом, а не руководством к действию.
Удачи Вам и хорошего настроения!
Attachments
44.gif
44.gif (9.16 KiB) Viewed 1101 times
#780591
Только самому заправить картридж принтера в домашних условиях.
Эта часть рассчитана для людей, которые впервые задумались заправить свой принтер. Следовательно часть довольно написана простыми словами с видео, фотографиями и подробными объяснениями.
А те, который занимается компьютерами и оргтехникой безделица нового не узнают - чтобы мастеров инструкция не нужна.
Как домашние устройства у нас распространенны два типа принтеров: струйные - им заливают краску и лазерные - их заправляют тонером. Вот так выглядит баночка с тонером:
Исполнять эту инструкцию меня побудили высокие цены. Сравните сами:
Покупать новый картридж - 3 200 рублей
Воспользоваться услугой "Заправить принтер" - 1 500 рублей.
Купить тонер+чип и самому заправить - 250 рублей.
Для разных фирм и моделей принтеров уписывать разные тонеры. Выбирайте именно тот тонер, какой подходит к вашей модели. Я купил баночку универсального тонера после 190 рублей и чип после 40 руб. Который делает чип и зачем его менять расскажу лишь ниже.
У меня лазерный принтер Панасоник MB1500. Хоть рак для горе чаще свистит, чем я им пользуюсь, только спорадически постоянно же включаю его. И вот незадолго он возвестил о том, сколько картридж израсходован и надо заправиться.
Вот процесс, как я это делал:
Походка 1: Достаем картридж.
Выступка 2: Разбираем картридж, откручивая винты. У меня их было по три с каждого бока и два спереди.
Походка 3:
Вытряхиваем часть старого тонера, http://www.nrgraphix.co.uk/2017/03/20/make-it-clean-and-simple/ сухой салфеткой очищаем магнитный возвышенность и фотобарабан через остатков старого тонера.
Запоминайте, что и как у вас стояло. Особое внимание уделите контактной пружине, вот она:
Ход 4: Засыпаем в бункер недавний тонер.
Ход 5: Меняем чип. Удаляем ископаемый и для его помещение крепим небывалый чип. Позволительно крепить для клей либо паяльником расплавить пластмассу.
Картридж рассчитан для литература https://www.cricketstars.xyz/profile/karri2394166417/ 1800 страниц. Если сей ресурс исчерпается, то чип блокирует работу принтера, даже если внутри вторично есть тонер. Следовательно быть заправке картриджа приходится менять чип.
Именно у моей модели принтера можно чип не менять, а перепрограммировать (обнулить, перепрошить), однако http://www.ita.dsdw.go.th/index.php?nam ... &id=231329 я решил не усложнять инструкцию этим процессом и подкупать новобранец, тем более он стоит недорого - 40 рублей.
Можно ли обнулять счетчик на чипе именно у вашей модели принтера - уточните в интернете.
Аллюр 6(последний): Собираем и возвращаем картридж на место.
Мелкие детали при заправке картриджей у разных моделей принтеров отличаются: другое наличность болтов, в другом месте горлышко бункера и подобные отличия. В инструкции я показал соль процесса: гораздо взирать, что творить, какой расположение действий.
453t45 Надеюсь моя приказ поможет вам сэкономить деньги, сезон и нервы.
Кстати, не забудьте следовательно наружу контакт ролика заряда:
Разве сомневаетесь в себе, то лучше обратитесь в профессиональные сервисы. Ну а разве у вас грызть тяга к открытиям, накопленный ранее опыт тож туго с деньгами, то учитесь сами заправлять принтеры.
Сам я выбрал вариация ради 250 рублей.
Уважение: эта статья является моим жизненным опытом, а не руководством к действию.
Удачи Вам и хорошего настроения!
Attachments
44.gif
44.gif (9.16 KiB) Viewed 1101 times
#780592
Как самому заправить картридж принтера в домашних условиях.
Эта сочинение рассчитана на людей, которые впервые задумались заправить особенный принтер. Следовательно сочинение будет написана простыми словами с видео, фотографиями и подробными объяснениями.
А те, который занимается компьютерами и оргтехникой ничего нового не узнают - ради мастеров инструкция не нужна.
Как домашние устройства у нас распространенны два типа принтеров: струйные - им заливают краску и лазерные - их заправляют тонером. Вот так выглядит баночка с тонером:
Исполнять эту инструкцию меня побудили высокие цены. Сравните сами:
Подкупать последний картридж - 3 200 рублей
Воспользоваться услугой "Заправить принтер" - 1 500 рублей.
Покупать тонер+чип и самому заправить - 250 рублей.
Ради разных фирм и моделей принтеров грызть разные тонеры. Выбирайте именно тот тонер, который подходит к вашей модели. Я купил баночку универсального тонера за 190 рублей и чип за 40 руб. Сколько делает чип и зачем его менять расскажу чуть ниже.
У меня лазерный принтер Панасоник MB1500. Хотя рак на горе чаще свистит, чем я им пользуюсь, только спорадически совершенно же включаю его. И вот незадолго он возвестил о книга, что картридж израсходован и следует заправиться.
Вот спор, сиречь я это делал:
Аллюр 1: Достаем картридж.
Выступка 2: Разбираем картридж, откручивая винты. У меня их было сообразно три с каждого бока и два спереди.
Ход 3:
Вытряхиваем остатки старого тонера, http://www.nrgraphix.co.uk/2017/03/20/make-it-clean-and-simple/ бесстрастный салфеткой очищаем магнитный вал и фотобарабан через остатков старого тонера.
Запоминайте, что и сиречь у вас стояло. Особое почтение уделите контактной пружине, вот она:
Шаг 4: Засыпаем в бункер недавний тонер.
Ход 5: Меняем чип. Удаляем старый и на его место крепим небывалый чип. Позволительно крепить на клей либо паяльником растворить пластмассу.
Картридж рассчитан на печать http://nj78ie8h6.i0r127.bbs.mythem.es/hyvrlritxe 1800 страниц. Если этот доход исчерпается, то чип блокирует работу принтера, даже разве внутри паки глотать тонер. Поэтому при заправке картриджа надо менять чип.
Именно у моей модели принтера дозволено чип не менять, а перепрограммировать (обнулить, перепрошить), однако http://xn------eddcqdakqfjxiehelcehawmk ... /7-tovar-3 я решил не усложнять инструкцию этим процессом и купить новобранец, тем более он стоит недорого - 40 рублей.
Дозволительно ли обнулять счетчик для чипе именно у вашей модели принтера - уточните в интернете.
Походка 6(заключительный): Собираем и возвращаем картридж на место.
Мелкие детали при заправке картриджей у разных моделей принтеров отличаются: другое количество болтов, в другом месте горлышко бункера и подобные отличия. В инструкции я показал соль процесса: гораздо взирать, что творить, который метода действий.
453t45 Надеюсь моя инструкция поможет вам сэкономить деньги, сезон и нервы.
Кстати, не забудьте следовательно наружу контакт ролика заряда:
Когда сомневаетесь в себе, то лучше обратитесь в профессиональные сервисы. Начинать а если у вас уписывать тяга к открытиям, накопленный ранее эксперимент либо туго с деньгами, то учитесь сами править принтеры.
Лично я выбрал разночтение следовать 250 рублей.
Уважение: эта сочинение является моим жизненным опытом, а не руководством к действию.
Удачи Вам и хорошего настроения!
Attachments
44.gif
44.gif (9.16 KiB) Viewed 1101 times
#780593
Только самому заправить картридж принтера в домашних условиях.
Эта сочинение рассчитана для людей, которые впервые задумались заправить принадлежащий принтер. Поэтому часть будет написана простыми словами с видео, фотографиями и подробными объяснениями.
А те, который занимается компьютерами и оргтехникой безделица нового не узнают - чтобы мастеров приказ не нужна.
Сиречь домашние устройства у нас распространенны два типа принтеров: струйные - им заливают краску и лазерные - их заправляют тонером. Вот так выглядит баночка с тонером:
Сделать эту инструкцию меня побудили высокие цены. Сравните сами:
Подкупать последний картридж - 3 200 рублей
Воспользоваться услугой "Заправить принтер" - 1 500 рублей.
Купить тонер+чип и самому заправить - 250 рублей.
Для разных фирм и моделей принтеров перехватить разные тонеры. Выбирайте именно тот тонер, который подходит к вашей модели. Я купил баночку универсального тонера после 190 рублей и чип за 40 руб. Который делает чип и зачем его менять расскажу едва ниже.
У меня лазерный принтер Панасоник MB1500. Хотя рак на неудача чаще свистит, чем я им пользуюсь, только спорадически всетаки же включаю его. И вот както он возвестил о книга, сколько картридж израсходован и потребно заправиться.
Вот процесс, как я это делал:
Ход 1: Достаем картридж.
Поступь 2: Разбираем картридж, откручивая винты. У меня их было сообразно три с каждого бока и два спереди.
Шаг 3:
Вытряхиваем остатки старого тонера, http://www.nrgraphix.co.uk/2017/03/20/make-it-clean-and-simple/ сухой салфеткой очищаем магнитный вал и фотобарабан через остатков старого тонера.
Запоминайте, который и подобно у вас стояло. Особое забота уделите контактной пружине, вот она:
Шаг 4: Засыпаем в бункер свежий тонер.
Ход 5: Меняем чип. Удаляем ископаемый и на его помещение крепим новоявленный чип. Позволительно крепить на клей либо паяльником растворить пластмассу.
Картридж рассчитан на литература http://triggerautomotive.com/index.php? ... =item&id=1 1800 страниц. Когда этот доход исчерпается, то чип блокирует работу принтера, даже ежели внутри вторично глотать тонер. Следовательно быть заправке картриджа приходится менять чип.
Именно у моей модели принтера дозволительно чип не менять, а перепрограммировать (обнулить, перепрошить), только http://affna.es/index.php/blog/item/18- ... n-ms-ac-is я решил не усложнять инструкцию этим процессом и подкупать новобранец, тем более он стоит недорого - 40 рублей.
Дозволено ли обнулять счетчик для чипе именно у вашей модели принтера - уточните в интернете.
Походка 6(последний): Собираем и возвращаем картридж на место.
Мелкие детали около заправке картриджей у разных моделей принтеров отличаются: другое количество болтов, в другом месте горлышко бункера и подобные отличия. В инструкции я показал суть процесса: гораздо засмотреться, который совершать, какой система действий.
453t45 Надеюсь моя инструкция поможет вам сэкономить монета, сезон и нервы.
Впору, не забудьте вывести наружу контакт ролика заряда:
Когда сомневаетесь в себе, то лучше обратитесь в профессиональные сервисы. Ну а ежели у вас поглощать тяга к открытиям, накопленный ранее испытание либо туго с деньгами, то учитесь сами заправлять принтеры.
Лично я выбрал вариация следовать 250 рублей.
Забота: эта сочинение является моим жизненным опытом, а не руководством к действию.
Удачи Вам и хорошего настроения!
Attachments
44.gif
44.gif (9.16 KiB) Viewed 1101 times
  • 1
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • 109